Люцефер наш спаситель?см.вопрос

Люцефер наш спаситель?см.вопросБог создал жизнь и управлял как диктатор но люцефер востал против вселенской несправедливости видя как тварь страдает за что и был отлучен от Бога, не является ли он нашим вдохновителем в борьбе против вселенского бесконечного зла?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
взойти на крест - это диктат?
Гость
Что за ересь вы тут пишите, овцы?? ПРОСЫПАЙТЕСЬ! Собственного языка не знаете и память у вас короткая. Какая она ещё может быть, коль лЮди (юди - юда) живут в среднем лет 60. По вселенским меркам, это, образно говоря, очень мало. Чело-Век - вдумайтесь в суть этого слова. Вы ничего не помните и не можете помнить о своём прошлом. Только думаете, что знаете... на основании того, что где-то прочитали, или услышали, лживую ересь олухов царя небесного, которые снова и снова, на протяжении тысячелетий переписывали книги, внося изменения по указке избранных богом людей, выдумывая и перевирая, искажая и извращая истинные события происходившие в мире. Сделали они хороших плохими, а плохих вознесли. Только посмотрите на эти иконы! Образа на них, поистине, "могут" ввести в чувство величайшего благоговения. Откройте хотя бы Ветхий завет. Прочтите его через силу, через слёзы. Вы разучились бояться бога и ненавидеть его, только делаете вид, что веруете в него. Все описанные народы, убитые избранными людьми с загадочными названиями, это наши предки. Найдите время осознать глубину утраты, ведь был уничтожен целый мир, и мы живём сейчас на его пепелище. Бога интересуют любящие рабы, а не романтики, рабы по духу, и он умеет их воспитывать. Суть вашей жизни, кормить небожителей в низшем звене иерархии - быть рабом. Естественно, эти ублюдки педофилы, причиняющие страдания детям, чувствуют себя не плохо. Их никто не накажет. Просто потому, что их защищает сам бог. Существо наделившее их властью... и, естественно, получающий с них за это - энергию. Когда человек страдает и умирает, он источает огромное количество энергии. Дети, это особый случай. Люцифер на латыни - несущий свет - огонь, просветитель, учитель, Утренняя звезда (гнилые писаки превратили его в Позорную звезду), властелин воздуха и востока. Также его называют: Прометей, Денница, Митра, Геспер, Заря, Вечерняя Звезда, Сатана (в перворечи «Сан-та-на» – сын камня). «САНТА» на Санскрите буквально означает, спокойствие (умиротворение) мир. Слово Сан-та, ещё можно перевести как камень солнца. Но, если во всех бедах планеты виноват (по словам олухов царя небесного) Денница, – то почему Мир, в котором мы медленно умираем, человеки называют УБОГИМ?!! Сатана с иврита "означает", противник, враг, обвинитель, властелин огня, Ада и Юга. Слово Девил с санскрита переводится как Бог. В чём-то вы правы, Люцифер был вместе с ангелом, которого звали Яхве (Теперь у него тоже много имён). С ангелом, провозгласившим себя единоличным узурпатором над всем живым, что было создано ими (Ангелами). Денница отказался встать на его сторону (он не был изгнан). Часть ангелов последовало за ним, другая (бОльшая часть) осталась с Яковом... Падшие ангелы - в буквальном смысле означает, упавшие с неба. Они пришли защищать эту Землю (правильно Зимлю), от бога узурпатора. Познавайте слОвянский язык (Правильно, Словяне - Владеющие словом. А не славяне - славящие бога). У словян богов никогда небыло. Учите словянский язык - он основа всех языков мира! P.S.: АНГЕЛ: - А — Первозданный звук (первый звук малыша). Н — нитраль, водород, вакуум. Гел — Свет. Ге́лиос (др. -греч. Ἥλιος или Ἠέλιος, Гелий, иногда Ээлиос "солнце") Застывший свет. Звук превращает водород в застывший свет, в материю. -
Гость
Может быть ваш, а не наш ?
Гость
Ессли не отдаляться от человека, то Люцефер это и есть ум. Ведь с мыслями человек завидует, с мыслями клевещет, с мыслями гневается, с мыслями убивает. Все священные писания говорят одно. Ум разрушаем, так же как и тело, он зависим, не вечен и обманчив.
Гость
Люцифер мой враг.
Гость
Вполне возможно. Люцифер в переводе с греческого означает "несущий свет"
Гость
Сатана всегда существовал как Противник, как противодействующая Мощь, требуемая равновесием и гармонией сущего в Природе, как Тень, необходимая для более яркого проявления Света, как Ночь для большего выявления Дня, и как Холод для большей оценки тепла. Сатана никогда не принимал антропоморфического индивидуализированного аспекта до тех пор, пока человек не создал "единого живого личного бога". Нужна была ширма, козел отпущения, что бы объяснить жестокость, ошибки и слишком очевидную несправедливость, совершаемые Тем, кому приписывались абсолютное милосердие, благость и совершенство. Ведь у всех народов, за исключением христианских наций, Дъявол и до сего дня не более, нежели противоположный аспект двуначальной природы так называемого творца. Нельзя утверждать, что Бог есть синтез всей Вселенной, как Вездесущий, Всезнающий и Бесконечный, а затем отделить Его от Зла. И так как в мире гораздо больше Зла, чем Добра, от сюда логически следует, что, или БОГ должен вмещать ЗЛО, или быть прямой причиной его, или же отказаться от своих притязаний на Абсолютность. Здесь я лишь показал вкраце, как легко имя Люцифера превратили в стронника Зла на земле, а ведь в Эдемском Саду Он лишь хотел помочь первым людям, это Он отважился и предложил отведать яблоко с древа Познаний Еве, что бы человек, обретя мудрость и знания, стал самостоятельным и решительным в своих действиях, что бы его глаза открылись и он мог увидеть истинный свет и почувствовать силы и волю к со -творению на земле великих замыслов Высших Сил. Это Он - Промитей, что украл огонь у Богов и принес его людям, за что был наказ и прикован на скале, что бы умереть. Он и сегодня пытается помочь страждущему человечеству, разорвать оковы невежества и смерти. Ведь хвала всегда достается одному, а проклятья - другому.
Гость
Бог сотворил ангелов и людей со свободой воли. Сатана был очень могущественным ангелом, херувимом осеняющим. Но ему показалось мало этого и он пожелал, чтобы все служили ему, как Богу. Именно по этой причине он обманом отвел от Бога первых людей, а затем и треть ангелов. А тварь начала страдать уже после того, как человек перестал слушаться Бога. Так что никакой Дьявол не герой, а человекоубийца, -из-за него люди стали смертными. А о том, какой он "справедливый и добрый" Вы можете прочитать в книге Иова. Не стоит судить о Боге по чьему-то субьективному мнению. Бог оставил нам Библию именно для того, чтобы мы могли унать истину и о Нем, и о сатане, и о том, что Бог замыслил.
Гость
Вопрос конечно, очень интересный! Для тех, кто верит в существование бога и сатаны.
Гость
Люцифер, несущий свет.... Ангел, бросивший вызов Богу, утренняя звезда, затмившая Солнце.... и низвергнутая за непокорность в бездну... Восстал, рискнув всем, защищая людей от их Создателя. А чем они отплатили Ему? Возненавидели, нарекли Дьяволом, Сатаной, Повелителем Зла и т. д. Нельзя его назвать "Вдохновителем на борьбу против вселенского абсолютного зла". Вдохновить себя может только человек.
Гость
Ага, а путин девственик
Гость
Браво!! ! Так и есть!
Гость
Смелая гипотеза, только она не подтверждена ни теорией, ни практикой....
Гость
Может быть и ваш, а мы лучше с создателем останемся.
Гость
сменить одного на другого, суть в том кто что предлагает делать, и что получишь за свои дела,
Гость
Творение как раз страдает, потому, что заражены Сатаною и его грехом, а Бог хочет нас вылечить от этой заразы. В конце концов все отрицательные вещи, которые внес сатана вместе с хозяином будут брошены в озеро огненное-вселенская мусорная свалка. Отрицательные вещи: Сатана, грех, смерть и болезни будут уничтожены и творение вздохнет с облегчением и свободой.
Гость
насчет спасения вопрос, но это разумнее, чем верить в бога
Гость
Всё относительно...
Гость
Зло, как и добро, имеет своих героев. Один из самых действенных соблазнов зла – призыв к борьбе. Стоит лишь впустить в себя зло, как оно уже не требует, чтобы ему верили.
Гость
Из Люцифера получится такой же наш спаситель, как из меня - Анастасия Волочкова...
Гость
Тук тук тук тук. Сиди я сам открою...