Луч OC проходит между сторонами угла АОВ, равного 120градусов. Найдите градусную меру угла СОВ, если угол АОС на 30 градусов больше угла СОВ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть угол С О В это х Значит получим,что угол А О В -это х+30 Тогда следует,что 2х+30+120                              2х=90                              х=45                              А О С=45+30=75 Ответ: угол С О В равна к 45 градусов,а угол А О В равна к 75 градусов! Если помогла то нажми на Спасибо :3