Луч ST делит прямой угол KSL на два угла KST и TSL. Найдите градусную меру угла TSL,если угол KST составляет ПЯТЬ ДЕВЯТЫХ      ЭТО ДРОБЬ.Помогите плииииииз это задача по контрольной я поставил максимум баллов и тому кто решит 1...

Луч ST делит прямой угол KSL на два угла KST и TSL. Найдите градусную меру угла TSL,если угол KST составляет ПЯТЬ ДЕВЯТЫХ      ЭТО ДРОБЬ. Помогите плииииииз это задача по контрольной я поставил максимум баллов и тому кто решит 1 и правильно оценку 5 и лучшего! Надо найти градусную меру угла)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если угла то: 90:9*5=50градусов-угол КSТ. 90-50=40-уголTSL. а KSL-90градусов.