Лучший ответ 15 баллов Пожалуйста, помогите мне найти решение к задаче. Задача: "Сумма двух чисел на 47 больше второго слагаемого. Найдите второе слагаемое." И как это сделать я уже написал решение, мама скказала как-то неправи...

Лучший ответ 15 баллов Пожалуйста, помогите мне найти решение к задаче. Задача: "Сумма двух чисел на 47 больше второго слагаемого. Найдите второе слагаемое." И как это сделать я уже написал решение, мама скказала как-то неправильно. я написал: (x+47)+x=y x+47+x=y x2=y-(y-27) x=y-47-x x=y-(47+x). Пожалуйста, помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х + y = y + 47 Получается, что x = 47, а y - любое число.