Люди часто говорят - "хочу хорошего" и "не хочу плохого" - в чем разница? Какие последствия в том и ином случаях?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наше подсознание не воспринимает частичку "не". Лучше пользоваться положительными утверждениеми, иначе рискуете запрограммировать себя на "хочу плохого"))
Гость
думаю самый правильный ответ уже дали))))).. для сравнения) ) *хо4у 4тобы ты жил* - настроено на позитив, *не хо4у 4тобы ты умирал* - 4еловек уже заранее настроен на негатив, т. е. для 4еловека смерть по4ти неизбежна... такой вот пример))
Гость
В первом случае хотят только положительного итога. Во втором согласны на ничью, лишь бы не проиграть. Первый вариант даст больше шансов. По аналогии со спортом, кто не забивает - тот не выигрывает.