А что о нём можно думать? Kаббалист всех в каббалу тянет...
хороший дед
Профанатор Каббалы. Свой примитивный коммерческий культ выдает за древнее мистическое учение иудаизма.
Михаэль Лайтман (философия PhD, биокибернетика MSc) — всемирно-известный ученый-исследователь в области классической каббалы, доктор философии, профессор онтологии и теории познания, основатель и руководитель Международной академии каббалы и Института исследования каббалы им. Й. Ашлага (ARI — Ashlag Rеsеarch Institutе) — независимых, некоммерческих ассоциаций, занимающихся научной и просветительской деятельностью в области науки каббала. М. Лайтман родился в 1946 г. , в г. Витебск (Беларусь) . В 1971 году окончил Северо-Западный заочный политехнический институт, где изучал биологическую и медицинскую кибернетику. В рамках обучения проводил учебную исследовательскую работу в Институте Исследования Крови, специализировался по электромагнитному регулированию кровоснабжения сердца и мозга. Последние 30 лет занимается исследованием науки каббала. Живет в Израиле, женат, имеет троих детей. В 1978 г. научные исследования привели М. Лайтмана к изучению древней науки каббала. Став учеником каббалиста Баруха Ашлага (1906—1991), сына и последователя величайшего каббалиста XX в. — Йегуды Ашлага (Бааль Сулама) (1884—1954), автора комментария "Сулам" (иврит - "Лестница") на книгу «Зоар» , М. Лайтман продолжает цепочку передачи каббалистического знания современному поколению. М. Лайтман — автор более 30 книг по науке каббала, которые, по существу, являются углубленными комментариями ко всем оригинальным каббалистическим источникам. В своих работах он фактически пересмотрел традиционные взгляды на каббалу, показал ее как знание, необходимое для всего человечества.
Тварь! Ненавижу людей которые продвигают своё фгмное гавно при этом делая вид что это как-то соотносится с наукой.
благодаря его отличному знанию русского языка, знания стали доступны и всем нам. И никого он туда не тянет, тот кто достаточно развился сам приходит к знаниям. А кто ещё не готов, тому там делать нечего.
1) Курит 2) Наезжал на йогов. Пробую почти дословно "да они все из каббалы содрали. что у них своего то? Пошел - травы покурил, потом сходил водичкой умылся" В любой религии есть менеджеры которые ведут рекламные войны а есть духовные авторитеты
прикольный дядька..)