Люди говорят: в мире такого-то очень много, и чтобы сузить круг поиска нужно... Почему сужают именно круг???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно любую замкнутую геометрическую фигуру "сужать", лишь бы разброс ограничить.. . Круг просто легко в мышлении на пространство проецируется
Гость
Потому что у круга все крайние точки равно удалены от центра.
Гость
Да, надо бы сферу сужать, но поскольку ум плоский, так и получается. Круг - это плоская сфера.
Гость
Потому, что он замкнут !