Люди хотят,чтобы с ними были всегда открыты и честны.Но сами же подталкивают многих людей,закрываться.Какие претензии?:)

Люди хотят,чтобы с ними были всегда открыты и честны.Но сами же подталкивают многих людей,закрываться.Какие претензии?:)Чтобы быть открытым человеком,нужно доверять.А по мне так,не все люди заслуживают доверия,даже после долгого общения.
Особенно,когда стоишь в какой-нибудь толпе,как наблюдатель и слушаешь,как все друг друга обсуждают,осуждают,фыркают:).Хотя люди имеют привычку осуждать даже,когда молчишь:)После такого уж точно не захочется никому ничего о себе рассказывать.Только тем людям,которые временем доказали,что нормальные люди.

P.S.: навеял один вопрос с Ответов:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно они не видят расхождения между хочу и делаю... . Они хотят получать искренность... ничего не давая взамен...
Гость
Это Вы случайно ни мой ли вопрос про намёки имеете ввиду? Возможно я и ошибаюсь, конечно. . Доверять целиком и полностью и открываться посторонним людям не стоит. но вот там, в моём вопросе - Вы написали, что с чужими сами говорите намёками. А зачем, вдруг догадаются, уж лучше ничего тогда не говорить.. . И не придётся потом страдать и закрываться от всех.
Гость
Открытым надо быть только с теми, кому доверяешь, то есть самым близким. С остальными, особенно с теми, кто явно к тебе не расположен, лучше быть сдержанным и немногословным.
Гость
А зачем со всеми быть откровенными и открытыми. Так невозможно тебя просто съедят. Обсуждают же всех и всегда от этого тоже никуда не денешься