Люди ,которые очень долго подбирают слова, в конечном итоге выглядять смешно?(вопрос о прямоте и тактичности)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Печальная истина состоит в том, что слова пасуют перед действительностью. Мы все работаем на словарь. Это словарь языка, на котором жизнь говорит с человеком. (с) подбирая (а точнее - выбирая) подолгу слова человек стремится к чистоте своего языка. это может выглядеть смешно? - возможно, зато с чувством такта :-)
Гость
"Говори медленно, думай быстро"
Гость
Очень долго подбирал слова, для ответа на этот вопрос.. . Не выдержал и пошёл спать. =) Может и не очень тактично, зато правда и искренне =)
Гость
В большинстве случаев ДА. Но всему есть свой предел и всему есть своя мера! Зачем тярять время и подбирать слова, если в конечном счёте собеседник всё равно ничего не поймёт, что имелось ввиду?
Гость
Не согласна. Часто такие люди выглядят гениально. Набоков очень по долгу подбирал слова со словорями и в итоге очень искренные тексты .
Гость
нет, к прим. Сократ - отнюдь смешно не выглядел!! ! смешно выглядят ПОДОБРАВШИЕ, да нето !
Гость
Не думаю, что смешно, скорее смешно выглядят люди, которые ляпнут, а потом думают....