Люди, которые верят в Бога, ответьте, пожалуйста...
Люди, которые верят в Бога, ответьте, пожалуйста...Какое объяснение находят тому, что человек произошел от обезьяны, а не от Адама и Евы, как это изложено в Библии? Меня очень волнует этот вопрос
Ответ(ы) на вопрос:
Малинка, ты уже отстала в науке. Сейчас в расцвете моды другая теория, что обезъяна произошла от человека и приводятся доказательства. Посмотри в интеренете. Твоя теория уже архаика
Если вы хотите проверте возьмите обезьяну и сделайте из нее человека . Есче ни одному ученому такое не удавалось, вы будете первой. А теория останется теорией.
Люди не "произошли от обезьян" - а "у человека и обезьян был общий предок-примат" Видео в тему. http://www.evolbiol.ru/index.html -сайт, посвященный эволюции.
Смерти до грехопадения не было. Теория эволюции себя не оправдала. Дарвин сам в конце жизни от нее отказался. В Библии написано, что Адам был создан по образу и подобию Бога. Бог не был жабой или обезьяной. Мнение ученых о теории эволюции: http://bogoblog.ru/tags/dokumentalniy-film/raskrivaya-tajnu-zhizni-online Можете также посмотреть серию проповедей http://bogoblog.ru/tags/kent-hovind/1-vozrast-zemli-video-online
"Потомкам обезьян, которых обычно называют шудрами, очень нравится общаться с себе подобными. Не зная об истинной цели жизни, они живут как хотят, и делают все, что им вздумается. Стоит им посмотреть в лицо друг другу, как они вспоминают о чувственных удовольствиях и их охватывает половое желание. Они постоянно заняты материальной деятельностью (грамья-кармой) и не жалея сил трудятся ради мирских благ. Так они совсем забывают, что жизнь коротка и что, когда она подойдет к концу, они опустятся на более низкую ступень эволюции. "
никакого объяснения этой псевдонаучной теории просто НЕТ. Да и сам Дарвин не очень то в нее верил, это уже потом атеисты сделали из его робкого предположения чуть ли не основную теорию
Объяснение простое, ДНК. С этой хитрой штукой из обезьяны никогда ничего другого не получится. И прежде чем спрашивать о подобном, удостоверьтесь. не попадаете ли вы в просак. Например, то что земля кругля нитко из нас не оспорит, это доказано. А вот эволюция так и не может вырасти из пелёнок теории, она не доказана. Я не спорю что динозавры существовали, ну и что с того что они существовали? По существовали, и вымерли. Действие днк на сохранение вида, ещё никто не отменил.
Не волнуйтесь, Дарвин может ошибаться)) ) Все люди могут ошибаться, но не каждый может выяснить правильность или сделать правильно, в смысле, не так, как ему хотелось, а так, как он должен был это сделать =)
Почему прицепились к этой теории (из обезьяны в человеки) - у Дарвина было целая туча теорий о происхождении человека наряду с этой.
Это надо спрашивать у тех, кто верит в то, что они произошли от обезьяны
Спасибо за вопрос. Многие, кстати, не знают этой истории. Дело в том, что Дарвин не выдвигал такой теории, что человек произошел от обезьяны, так же как и Ленин не говорил такую фразу, ставшей лозунгом и крылатой фразой в отделе образования: "Учиться, учиться и учиться ..." Его просто перефразировали. Так же и ученые перефразировали Дарвина. На самом деле, когда Дарвин изучал этот вопрос, он выдвинул идею, что согласно его наблюдению все живые существа созданы по одному принципу - это привело его к мысли что у всех этих существ один Создатель. В другом же месте он сказал, что строение человека настолько совершенно, что он приходит к Выводу, что создать его мог только Господь! В то время модно стало движение материалистов и они перефразировали достижения Дарвина по своему. Что же касается Библии, то все были созданы отдельно. Рыбы отдельно, живтные отдельно и человек отдельно. Согласно первой главы Бытие описание сотворения сильно отличается от второй главы. Согласно первой главы на шестой день был создан человек по образу и подобию Божию - мужчина и женщина. А во второй главе написано, что в восьмой день, Господь сотворил из праха земного человека - Адама а после, из его ребра создал Еву (женщину) . Во второй главе Бытия написано в 7-м стихе, что вначале Господь сотворил тело, после вдунул в это тело дыхание жизни (Дух) и так человек стал душею живою. Тело же бренно а Дух возвращается опять к Богу после смерти. Так уже написано в Екклисиасте. Слово "Человек" состоит из двух слов "Чело" + "Век". Чело - слав. "покрывало", Век - "100 лет". Это тело живет 100 лет. Дух же возвращается назад к Богу. Если бы было так как говорили в советское время, то обезьян уже не было бы - все стали человеками, но в данный момент мы видим что обезьяны так и остались обезьянами.
Изложено просто, и читать можно просто.
Разве все многообразие животного мира и растений могло произойти из нечего? А человек? Мы Божьи твари, при этом человек создан по образу и подобию Божьему и весь мир отдан нам во владение.
кто хочет найти такое объяснение-тому Господь предоставит все возможности, чтобы найти подтверждения происхождения от обезьяны. кто хочет других объяснений, тому в этом так же поможет Бог.
Разве может такая красавица произойти от обезьяны
Человек произошел с других галактик, населив Землю.
Теория эволюции - развитие ВСЕХ живых существ от простейших к высшим приматам, было бы сильно странно если бы люди стояли в стороне от мирового процесса
В свое время юморист Конан Дойль подбросил кость Ч. Дарвину с которой появилось предположение, ставшее утверждением для теории эволюции и убежденностью для многих людей.
Что можно сказать об «обезьянолюдях» , изображения которых встречаются в школьных учебниках, энциклопедиях и музеях? В книге «Биология рас» говорится: «Чтобы воспроизвести на таких моделях мускулатуру и волосяной покров, приходится прибегать к фантазии. [...] Цвет кожи; окрас, форма и распределение волос; телосложение; черты лица — об этих отличительных признаках доисторических людей мы абсолютно ничего не знаем» (King J. C. The Biology of Race. Нью-Йорк, 1971. С. 135, 151). «Подавляющее большинство художественных концепций базируется не столько на данных, сколько на фантазии. [...] Художники вынуждены моделировать нечто среднее между обезьяной и человеком; чем старше оценивают образец, тем более обезьяноподобным его делают» (Science Digest. 1981. Апр. С. 41). «Как мы постепенно узнаём, что первобытный человек не был „диким“, так же мы должны учиться понимать, что первые люди ледникового периода не были ни грубыми зверями, ни полуобезьянами, ни кретинами. Поэтому-то невыразимо глупы любые попытки реконструировать неандертальца или даже пекинского человека» (Lissner I. Man, God and Magic. Нью-Йорк, 1961. С. 304).
Кто находит объяснение верующие? Не понятно. Почитайте статьи в интернете много чего об этом пишут.
Есть те кто родился от Бога, а есть те кто произошел от обезьяны.)))
в Человеке душ то две: одна, животная, полученная от свойств праха (себялюбия) ; другая, Божественная – чрез дыхание Его на лице Адама. БЫТИЕ 2:7 "И создал Господь Бог человека из праха земного (и здесь душа первая, как и у всех животных, из праха одухотворенного) , и вдунул в лице его дыхание жизни (и это вторая - лично от Бога) , и стал человек душею живою. " Дарвин, великий Дарвин, открыл своим богоборчеством "эволюцию", чем и раскрыл Диавола. Ибо цель ее, эволюции, вскрывается в дьявольски искусном принуждении всех видов живого доминировать среди всех других живущих видов: выживают-то на Земле только сильнейшие (по совокупности трех критериев: "физика", интеллект, плодовитость) . И эта цель ее, эволюции, выявляется в кровавой сатанинской конкуренции внутривидового "естественного отбора", где едва сформировавшись каждое существо сразу же стремится быть над каждым: ведь только "ген" победителя имеет право на участие в продолжении рода. И отсюда, по жестокости метода достижения, понятна односложность цели эволюционирования. Она есть совершенствование Земного Зверя или Зверя зверей и Князя князей.