Люди который понимают физику ,плиз помогите!!!!

1 Вариант

2) Идеальный газ сначала изобарное повышение температуры, затем после изотермического сжатия изохорного охлаждения возвращается в исходное состояние.Изобразите эти процессы в осях (p,V) (p,T)

3) Какова масса стальной детали, нагретой предварительно до 500 градусов, если при опускании её в сосуд, содержащий 18,6 литров воды при температуре 13 градусов, последняя нагрелась до 35 градусов.Испарением воды пренебречь.

4) До какой температуры нагреется 0,8 литров воды, находящейся в медном калориметре массой 0,7 кг. И имеющей температуру 285 К, если ввести в калориметр 0,05кг пара при 375 К?

5) В железном баке находится 20 кг воды и 6 кг льда при 0 градусов. Сколько водяного пара при 100 градусах нужно ввести в бак, чтобы растопить лёд и нагреть воду до 70 градусов.Масса бака равна 5 кг.

5 вариант

2) Определённая масса идеального газа сначала испытывает изобарное повышение температуры, затем изотермическое сжатие и изохорное охлаждение при этом возвращается в начальное состояние. Изобразите процессы в осях (p,V) (p,T)

3) Для определения температуры печи нагрентый в ней стальной болт массой 0,3 кг бросили в медный сосуд массой 0,2 кг, содержащийй 1,27 кг воды при 15 градусах. Температуры воды повысились до 32 градусов. Вычислить температуру печи.

4) Алюминевый калориметр массой 50 г содержит 250 г воды при 289 К. Сколько пара температурой 373 К следует ввести в калориметр, чтобы температура в нём повысилась до 365 К?

5) Путем испарения 240г аммиака 0,6 литров воды при 18 градусах обратилось в лёд. Определить КПД такой холодильной установки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раззоришся оплачивать