Люди обычно мучают своих близких под прелогом,что желают им добра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого своё понятие добра. Но немногие понимают, что добро нельзя творить насильно. Ну и творят чёр-те знает что.
Гость
Желать добра-это не значит навязывать своё мнение. Да, вы отчасти правы. Только под этими словами мноо действий. Я к примеру в течении дня несколько раз ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ! Но это вовсе не означает, что я хожу и навязываю, раздаю его сем. Желать-не значит втюхивать. Вот и вся разница.
Гость
Некоторые люди упорно отказываются понять, что насильно никого не осчастливишь.
Гость
Ну надо же как-то оправдать свой эгоизм и желание повелевать близкими...
Гость
Да, нередко. Вы же знаете поговорку "благими намерениями.... " Мы часто хотим сделать, как лучше. Но ведь у всех разные понятия о счастье, откуда нам знать, отчего тому или другому человеку будет хорошо? А ведь нет же, всё равно навязываем.... Вот и получается совсем не рай.
Гость
Да. Это еще и жажда властвовать над другими...
Гость
сами в это верят искренне ((
Гость
Встречный вопрос что такое добро?