Люди памагити каму ни в падлу!!!!

Люди памагити каму ни в падлу!!!!кароч надо инфу на темы 1,зачем нужны пунктационные знакив конце предложения2,зачем нужно запятые3,зачем нужно тире4, зачем нужно двоеточие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы можно было точно сформулировать и передать информацию на письме. В разговорной речи есть интонация и паузы - их надо как-то передавать. Например - недавно увидел такое предложение в диалоге: -Поверь девочка я не глупая. - без запятых. Как думаешь, что автор хотела сказать? Однозначно понятно? А теперь сравни: -Поверь, девочка я не глупая. -Поверь, девочка, я не глупая. Разницу видишь? В конце предолжения - тоже понятно: Предложение выражает законченную мысль. Ну так вот и надо эту мысль закончить. Тире тоже передает информацию о том, что что-то в предложении опущено. И двоеточие используется для выделения перечисления или речи. Вот тут в "Ответах" иногда сидишь и думаешь - что же такое автор хотел спросить? Иногда одни только знаки препинания дают конкретный смысл написанному. >^.^<
Гость
ну, браза, вапроз тфой счекотлиф, аднака. далее транслирую тема: люди помогите! кому не западло! вопрос: короче так, надо информацию на темы: 1. для чего нужны пунктуационные знаки (или знаки препинания) в конце предложения? зачем они ставятся? 2. здесь для бестолковых поясняю. пунктуационные знаки - это: запятые, тире, двоеточия и прочие элементы, применяемые в написании предложений, для оформления текста в понятное и восприимчивое по смыслу. http://ru.wikipedia.org/wiki/Знаки_препинания
Гость
учи, учи.. . тебе не помешает
Гость
Чтоб подумали что ты грамотный
Гость
Что бы пятёрки ставили