Люди подскажите что можно есть людям по христианскому посту????
Ответ(ы) на вопрос:
http://pravkniga.ru/post.html Успенский пост 14 августа - 27 августа в 2010 году http://pravkniga.ru/uspenpost.html Через месяц после Апостольского поста наступает многодневный Успенский пост. Он продолжается две недели – с 14 по 27 августа. Этим постом Церковь призывает нас к подражанию Божьей Матери, которая перед переселением своим на небо непрестанно пребывала в посте и молитве. Понедельник, среда, пятница - сухоядение. Вторник, четверг - горячая пища без масла. В субботу и воскресенье разрешается пища с растительным маслом. В день Преображения Господня (19 августа) , или Яблочный Спас разрешается рыба. Рыбный день в Успенье, если он придется на среду или пятницу.
Ничего
Постную пищу.... Чтоб еще хорошего написать.. . Кальмары 60гр 120гр Лук репчатый 40 48 Морковь 45 56 Соль 5гр 5 Перец черный молотый 5 5 Сухари панировочные 20 20 Масло растительное 25 25 Очищенные, промытые кальмары пропустить через мясорубку вместе с морковью, луком и хлебом. К фаршу добавить вязкий рис, соль, перец, немного чеснока. Обвалять в панировочных сухарях. Обжарить на сковороде.
всё что не содержит жиров
Этот пост для некоторых может стать праздником живота....) ) Другое дело пост в исламе....
Если говорить конкретно об Успенском посте, который сейчас идет, то нельзя мясо и все продукты животного происхождения, а также рыбу. Но помимо этого нужно ограничить интимные отношения, курение, просмотр сериалов, скверносовие и др. вредные привычки, читать молитвы и ходить на службу в храм, исповедоваться.
пост строгий ( Успенский, Великий) запрещается любая еда животного происхождения, а в Рождественский и Петров пост есть послабление, можно вкушать рыбу.. . А главное это " не есть " людей...
друг друга
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; 7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. 8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. 9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное, 10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой [будет] как полдень; (Ис. 58:6-10)
Главное не то что в рот, а то, что изо рта
ну вообще если жёсткий пост то только хлеб и воду .. а если обычный то всё кроме живтного происхождения ..нельзя мясо яйца рыбу итд.
не еда главное, главное во время поста, совесть было чиста перед Богом