Люди,помогите! Как в Fl студии(фрутике) записывать свой голос на минус? Как вообще пользоваться микрофоном?

Люди,помогите! Как в Fl студии(фрутике) записывать свой голос на минус? Как вообще пользоваться микрофоном?Или посоветуйте какойпрограммой можно налаживать свой голос на уже готовый минус.
Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сам пользуюсь программой Cool Edit Pro. Она поддерживает работу со 128 дорожками, кучу эффектов, и не слишком сложна. Ну а там все просто - вставляете в одну дорожку минус, нажимаете на другой дорожке красную кнопочку R (запись) , предварительно нажав кнопочку Rec1 и выбрав в качестве источника микрофон. Ну а затем нажимаете внизу экрана кнопку записи - и пишете. Плюс в том, что сразу идет воспроизведение минуса, и вы сразу пишите. Потом можно почистить шумы, наложить ревер, эфекты - и все, шедевр готов! :)