Люди помогите морфол. разбор сделать! Слова: бежит, долине, береговым. Плиз!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
бежит-глагол 1(что делает?) бежит Начальн. форма-бежать 2.Постоянн. признаки: несоверш. вид, непереходный, 1-е спряжение Непост. призн. настоящее время, единств. число, 3-е лицо. 3.(что делает?) бежит-в предложении-сказуемое. долина-существительное (что? ) долина Начальн. форма-долина 2.Постоянн. признаки- неодушевл. нарицательное, ж. р. 1-е склонение Непост. призн. единств. ч. Именит. падеж береговым--прилагательное 1.( каким? ) береговым Начальн. форма-береговой 2.Постоянн. призн. -относительное Непостоянн. призн. -Творит. падеж, единств. ч., мужск. род 3.(каким? береговым-в предложении-определение (волнистой)
Гость
бежит-глагол 1(что делает?) бежит Начальн. форма-бежать 2.Постоянн. признаки: несоверш. вид, непереходный, 1-е спряжение Непост. призн. настоящее время, единств. число, 3-е лицо. 3.(что делает?) бежит-в предложении-сказуемое. долина-существительное (что? ) долина Начальн. форма-долина 2.Постоянн. признаки- неодушевл. нарицательное, ж. р. 1-е склонение Непост. призн. единств. ч. Именит. падеж
Гость
бежит - глагол несовершенного вида, невозвратный, второе спряжение, настоящего времени, третьего лица, единственного числа. береговым - прилагательное, мужской род, творительный падеж, относительное. долине - существительное, относительное, единственного числа, женского рода, первого спряжения, дательный падеж. Написала вразброс то, что вспомнила! Спасибки за вопрос! Надо русский подучить, а то всё забыла))
Гость
Беги-ка лучше баиньки!