Люди помогите! Не ставиться виндовс 7! Что делать? Комп не видит диск! Помогите!
Ответ(ы) на вопрос:
проблемма в биосе, я в начале 2009 купил комп со всеми прибамбахами, хотел ХП установить, не пошло.... короче проблемма была в том: (в моем варианте) БИОС по умолчанию использовал AHCI- что для Висты и Семерки в порядке вещей.... тобишь SATA....ХП зату не очень узнает.... я изменил в биосе : OnChip- AHCI на IDE и все пошло!!!!
перепишите установочные файлы на жесткий диск и стартаните установку оттуда. . правда встанет вопрос как это сделать..
попробуй через BIOS указать место загрузки файлов-CD-ROM
а ты ставил в биосе автозагрузку с диска?
Если диск писал сам - переписать на максимально низкой скорости в Неро или др. проге
А мой комп ХР не видит, он просто не поддерживает загрузку с ним, пришлось обновлять 98 из системы только при этом больше потратил времени на установку. Узнал на сайте материнки.