Люди помогите очень срочно нужно!!заранее всем спасибо

Люди помогите очень срочно нужно!!заранее всем спасибопо литературе задали найти какие события произошли в России 1850-1860 годах??!пжл
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крепостное право отменили 19 февраля 1861 г. а с 1853-1856 была Крымская война... думаю это будет про "Севастопольские рассказы Л. Н. Толстого=)
Гость
1851: Открытие Николаевсокой железной дороги. 1853: Открытие А. И. Герценом "Вольной русской типографии" в Лондоне. 1853: Кокандский поход Л. А. Перовского 1853-1856: Крымская война 1854-1855: Оборона Севастополя 1855: Заключение русско-японского договора о мире и дружбе 1856: Парижский договор Еще много есть. Советую тебе скачать на телефон замечательную программу- Russian History называется. Там вводишь дату и вылезает куча событий. Если хочешь, напиши мне на мыло, постараюсь дать ссылку.
Гость
Самое главное событие, отмена крепостного права в России.