Люди помогите пожалуйста!!!!нужно сжать изложение!до 90 слов!!!!у меня не получается=(((((

Люди помогите пожалуйста!!!!нужно сжать изложение!до 90 слов!!!!у меня не получается=(((((Из чего же вырастает огромная человеческая любовь ко всему, что умещается в одном слове – Родина?..
Можно ли представить Красную площадь без храма Василия Блаженного Скажу сейчас об удивительном факте. Я бы сам не поверил, если бы не услышал от человека, всеми глубоко уважаемого. Вот что рассказал Пётр Дмитриевич Барановский, лучший реставратор памятников нашей старины: «Перед войной вызывают меня в одну высокую инстанцию: «Будем сносить собор, просторнее надо сделать Красную площадь. Вам поручаем сделать обмеры…» У меня тогда комок в горле застрял.
Не мог говорить, не мог сразу поверить… В конце концов чья-то неизвестная мудрость остановила непоправимое действие. Не сломали…»
Но ведь могли и сломать, чтобы свободнее было на площади автомобилям. А что показало время По Красной площади сегодня тем же автомобилям вовсе запрещено ездить по причине святости этого места и ввиду большого числа желающих пройти эту площадь простыми шагами.
Сегодня, снимая шапку перед храмом Василия Блаженного на Красной площади, мы вспоминаем мастера, сотворившего чудо. Древние зодчие, живописцы и плотники своё умение и талант могли выразить только в постройке монастырей, церквей и соборов. Сохраняя древнюю церковь, мы сохраняем памятник мастерству.

И нельзя медлить. Бережного отношения, сохранения требует всё: старинные постройки, народные ремёсла, древняя утварь, живопись в храмах, книги и документы, имена и могилы героев. «Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны, он, как правило, равнодушен и к своей стране… и несётся такое перекати-поле, пока не прибьётся где-нибудь на обочине жизни», — писал академик Д. С. Лихачёв.

Совершая дела великие, мы должны знать, откуда пошли и как начинали. Дела наши в совокупности с прошлым, в совокупности с окружающим миром природы и огнём домашнего очага выражаются дорогим словом ОТЕЧЕСТВО. Любить Отечество невозможно заставить декретом. Любовь надо воспитать. И здесь, по словам академика Лихачёва, «для «духовной оседлости» человека, для его привязанности к родным местам, для его нравственной самодисциплины» так необходима именно культурная среда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из чего же вырастает огромная человеческая любовь ко всему, что умещается в одном слове – Родина?. . Можно ли представить Красную площадь без храма Василия Блаженного. Сегодня, снимая шапку перед храмом Василия Блаженного на Красной площади, мы вспоминаем мастера, сотворившего чудо. Древние зодчие, живописцы и плотники своё умение и талант могли выразить только в постройке монастырей, церквей и соборов. Сохраняя древнюю церковь, мы сохраняем памятник мастерству. Бережного отношения, сохранения требует всё: старинные постройки, народные ремёсла, древняя утварь, живопись в храмах, книги и документы, имена и могилы героев. «Если человек равнодушен к памятникам истории своей страны, он, как правило, равнодушен и к своей стране… и несётся такое перекати-поле, пока не прибьётся где-нибудь на обочине жизни» , — писал академик Д. С. Лихачёв. Любить Отечество невозможно заставить декретом. Любовь надо воспитать.
Гость
Вот человек хочет пойти в российскую армию. Сразу складываются три варианта, почему он идёт в армию: 1) дурак; 2) ради денег; 3) патриотизм. Если человек идёт в армию по первой причине, то он изначально является недоразвитым и не может служить в Вооружённых силах. Если идёт ради денег, то он в принципе пришёл не по адресу так как офицеры до сих пор не могут получить обещанные квартиры, а их вдовы никогда не видели денежных компенсаций. Идя методом исключения двух вариантов, остаётся только последний - патриотизм.