Люди помогите с чакрами. не чего не получается. что я делаю не так? муладхара и вишудха больше всего барахлят.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без наставника в йоге делать нечего, только еще больше усугубишь положение. Там все делается очень медленно, с каждой чакрой работают по несколько месяцев, а то и лет. http://www.sunhome.ru/religion/11815 http://bessmerten.ru/bessmertie/meditation.htm
Гость
Чакры почистить надо.
Гость
Давай так хотя бы на минуту забудь что делает левая часть чакры или права. Не лезь ты в эти дебри. Чакра это конус внутри которого находится чтото а подоби спирали. Пробки в чакрах образуются из за физического состояния органов. Помниш что каждая чакра дает определенный цвет и ноту. Если вииш чакры определи какой цвет она выдает. Внутренный конус внимательно расмотри если получится расмотреть очень тонкую нить спирали хорошо. Пощита сколько витков. Если двойниками пользушся то пригрузи их пусть перемотают. Хорошее 7,5 витков 3 витка терпимо. 8,6,2 плохо 1 виток бегик врачу. Если сможеш гортанью создать резонанс ноты акры (по вирации можно определить правильная нота или нет. Еще Поверь себя на наличие подключени. Возможо ктото как пьявка приосалься. Если работаеш руками правой рукой развернутой ладонью делаеш 33 руга по часовой стрелке и столько же против. Так до тех пор пока из чакры не пойдет упругая волна. Жаль что ваши возможности мне не извеасны. Ну я думаю выше перечисленного вам будет достаточно. Если чтото не понятно пишите georgiy_yura2@mail,ru
Гость
Муладхара - это опора жизни, это пронзительный крик рождающегося ребенка, это материнская любовь, здоровье, спорт, это физический труд, но также - страх страх неизвестного, страх смерти, это армия, полиция, тюрьма. Что у тебя здесь не так? ! Вишудха - это прозрение, озарение, экстаз, сверхвозбуждение, открытие, видение сути, видение главного, стремление к высшему, стремление к совершеннейшему; это также сухость, меланхолия, хандра, торопливость, пренебрегание малым. А здесь что не так? ! В каком месте забарахлило?!
Гость
пойми правильно
Гость
Заняться спортом, очисткой кишечника и разобраться с личной жизнью.
Гость
Муладхара переводится как "Поддержка Кундалини". Муладхара уведомляет Кундалини о том, что настал момент для ее пробуждения, например, когда встречают человека, Кундалини которого уже пробуждена, то она (Кундалини) посылает вибрации особой частоты, которые уведомляют Муладхару чакру об этом благоприятном присутствии. Чакра передает эту информацию уснувшей Кундалини, которая может выбрать этот момент, чтобы приступить к своему восхождению. Кроме того Муладхара-чакра поддерживает пробуждение Кундалини, на нее опирается Кундалини при своем восхождении. Если чакра крепкая, в хорошем состоянии, то опыт самореализации будет мощным и длительным. Если же нет, то Кундалини, лишенная равновесия, не сможет удержаться в Сахасраре (в последней чакре) , она опуститься и снова свернется в крестцовой косточке до следующего раза. Главное качество Муладхары - невинность, которая формирует основу надлежащего (дхармичного) поведения. Это качество особенно хорошо проявляется в маленьких детях. Невинность идет рука об руку с таким качеством, как мудрость ребенка, которая есть у него от рождения. Ребенок инстинктивно понимает фундаментальные основы жизни - плачем он выражает дискомфорт, почмокивая, он просит, чтобы его покормили. Если эта изначальная мудрость остается нетронутой, то с взрослением она развивается в устойчивую систему ценностей. К сожалению, иногда влияние общества пагубно сказывается на чистоте и невинности, а вместе с этими качествами уходит и мудрость. Муладхара чакра обладает четырьмя лепестками, каждый из лепестков отвечает за следующие качества: 1. Тождественность с радостью и целомудрием, объединенные невинностью (гармония, равновесие, чувствительность к невинности) . 2. Вера в свою собственную божественность, которая дает скромную веру (обуздание искушений и соблазнов, победа над злом внутри себя, победа над злыми духами, которые находяться в других) . 3. Полное сознание, способность быть свидетелем. Полное знание Писаний и Истины (смирение перед Богом, мудрость, знание) . 4. Живое проявление Дхармы. Поиски нектара существования, как инструмента Божественного (отсутствие страха, из-за чувства безопасности, сознание, пробужденное от коллективного сознания, сила Дхармы) . Пятая чакра, Вишудди, представляет собой период эволюции человечества, когда важным становится потребность в коллективной жизни и установлении дипломатических отношений в семье, стране, между людьми и странами. Она символизирует сплоченный характер человечества, а также способность человека подняться над мелочными различиями и стремление познать единство Духа. Чакра Вишудди - это ключ к нашим способностям чувствовать и отвечать нашим собственным вибрациям и вибрациям других. Когда она открыта и чиста, она дает нам интуитивные знания о том, какие слова и действия соответствуют данному моменту. Одно из качеств, которое нам необходимо развить для духовного восхождения - это быть непривязанными к проблемам, с которыми мы сталкиваемся каждый день, пытаясь выжить в современном мире. Чистая Вишудди-чакра дает нам состояние непривязанности, которое позволяет нам наблюдать "драму" происходящего со стороны. В результате мы не вовлекаемся в дурные происшествия, потому что для нас это просто "события", мимо которых мы идем по жизни. Это совершенно не означает, что мы избегаем ответственности за наши поступки, или что мы не питаем интереса к жизни. Это просто способ обрести внутренний покой, когда мы постоянно сталкиваемся с психологическими перегрузками. Мы становимся свидетелем игры и находимся на некотором расстоянии от наших проблем и мыслей, от чрезмерного планирования и условностей, от наших эмоций. Чакра Вишудди также олицетворяет качества, которые управляют нашими взаимоотношениями с другими членами общества. Наша дипломатия, выражаемая через слова и дела, напрямую зависит от состояния этого центра, это также наше чувство уважения к себе и другим. Если мы не уважаем других людей, тогда мы не сможем установить с ними братские отношения и быть дипл-чными
Гость
это серьезная наука и дилетантам делать нечего и уж тем более задавать вопросы таким образом:))
Гость
Насколько мне извнстно вам нужно разлбраться, что важнее на данном этапе жизни, плотские удовольствия или развитие в гуманитарном направлении вашего ума
Гость
поможет на первых порах созерцание и глубокий уход в астрал
Гость
У плохих всегда плохо со всеми чакрами.
Гость
Прими следующую поза: Указательным пальцем правой руки необходимо держаться за кончик носа, мизинцем левой ноги массажировать себе правое ухо. И все будет хорошо с муладхарой и вишудой.
Гость
А водки не пробовало ?
Гость
Займись чем-нибудь другим - и все получится.
Гость
Муладхара - это разочарования от бывших любовных связей. Прости всех и вычеркни раз и навсегда. Медитируй на очищение от прошлого. Вишудха - разочарование от нынешнего окружения. Ты хочешь, чтобы тебЯ услышали, но никто не слышит. Медитируй на прощение всех . И смени окружение. Или не принимай его всеръёз. Расстанься с иллюзиями.
Гость
1. Муладхара: Левая сторона: Чрезмерное увлечение сексом, тантризм, оккультная практика. Правая сторона: Чрезмерное половое воздержание, пуританство. Центральная сторона: Нескромность, отсутствие смирения. 2. Вишудха Левая сторона: Чувство вины, аморальное поведение, сквернословие, сарказм. Правая сторона: Высокомерие, курение, бранная и грубая речь. Центральная сторона: Отсутствие коллективности и состояния свидетеля, отсутствие уважения к себе, привязанности.
Гость
массажируй копчик и пей теплое молоко все пройдет
Гость
Проверь клапаны и маслицом смажь!))