Люди помогите с выбором монитора, хочу 22 дюйм. LG, брать с DVI входом или с VGA, разница в цене большая, DVI дороже
Ответ(ы) на вопрос:
DVI СЧИТАЕТСЯ БОЛЕЕ ПЕРЕДОВЫМ ( НОВЫМ ЕГО ЕЩЁ НАЗЫВАЮТ ПЕРЕДАЧА ПИКСЕЛЬ В ПИКСЕЛЬ ) Я БЫ ТЕБЕ РЕКОМЕНДОВАЛ ОБРАЩАТЬ НА ВРЕМЯ ОТКЛИКА МАТРИЦЫ УКАЗЫВАЕТСЯ В МИЛИСЕКУНДАХ И НИ РАЗМЕР ПИКСЕЛЯ ЧЕМ ОН МЕНЬШЕ ТЕМ МЕНЬШЕ ПИКСЕЛИЗАЦИЯ ( ТО ЕСТЬ ЗЕРНИСТОСТЬ )! НАПРИМЕР 22 ДЮЙМОВЫЙ СРЕДНИЙ МОНИТОР ИМЕЕТ Точка LCD-матрицы ( ТО ЕСТЬ РАЗМЕР ПИКСЕЛЯ ) - 0.282 мм, ПРИ РАЗРЕШЕНИИ 1680 x 1050. А 23 ДЮЙМОВЫЙ УЖЕ Точка LCD-матрицы - 0.25 мм ПРИ РАЗРЕШЕНИИ 2048 x 1152 КАК НАПРИМЕР ЭТОТ http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_samsung/23_MONITOR_Samsung_2343NW_KBB_Black_LCD_Wide_2048x1152_82086.html ( НО У НЕГО РАЗЪЁМ VGA (15-пиновый коннектор D-sub) ДРУГИХ НЕТ !) А ТАК РЕШАТЬ ТЕБЕ . УДАЧИ ! ЗАБЫЛ ДОБАВИТЬ 23 ДЮЙМОВЫЕ С ТАКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ РЕДКОСТЬ ТО ЕСТЬ НЕ ФАКТ ЧТО ПРИ ПОКУПКЕ 23 " ТЫ НЕ ПОЛУЧИШЬ С БОЛЕ ЕНИЗКИМ РАЗРЕШЕНИЕМ И БОЛЕЕ КРУПНЫМ ПИКСЕЛЕМ !
бери VGA!, а так зависит от видео карты.
имхо разницы большой между dvi и vga при выводе картинки я не видел гораздо важнее качество изображения, контрастность, яркость итд итп.. . из современных мониторов я бы брал только full hd с hdmi выходами.. .
Digital Visual Interface, сокр. DVI (англ. цифровой видеоинтерфейс) — стандарт на интерфейс и соответствующий разъём, предназначенный для передачи видеоизображения на цифровые устройства отображения, такие как жидкокристаллические мониторы и проекторы. Разработан консорциумом Digital Display Working Group. Предыдущие стандарты видеоразъёмов, например, VGA — аналоговые и изначально были предназначены для мониторов на электронно-лучевых трубках (ЭЛТ) . Они передают сигнал построчно, при этом изменение напряжения означает изменение яркости. Для устройств на ЭЛТ это было нужно для изменения интенсивности луча электронов. ЦИВРА - АНАЛОГ