Люди!! ! Помогите с задачкой по физике!!!

Люди!! ! Помогите с задачкой по физике!!!Из колодца с помощью ворота поднималось ведро с водой массой 10кг. В момент, когда ведро находилось на высоте 5м от поверхности воды, рукоятка освободилась, и ведро стало двигаться вниз. Определить линейную скорость конца рукоятки в момент удара ведра о поверхность воды в колодце, если радиус рукоятки 30см, радиус вала ворота 10см, его масса 20кг. Трением и массой троса, на который подвешено ведро, пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m*g-T=m*a; T*r=J*e; J=0,5*M*r^2; e=a/r; w=e*t; v=w*R; T=(0,5*M*r^2)*(e/r)=0,5*M*a; m*g-0,5*M*a=m*a; a=g*(m/(m+0,5*M)); h=(a*t^2)/2; t=((2*h)/a)^0,5; w=(g*(m/(m+0,5*M))/r)*((2*h)/a)^0,5); v= (g*(m/(m+0,5*M))/r)*((2*h)/a)^0,5)*R; Окончательно: v=(R/r)*((2*h*m)/(g*(m+0,5*M))^0,5. m=10; M=20;r=0,1; R=0,3; h=5;
Гость
ГДЗ онлайн с 5 по 11 классы на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], также там можно разместить свое задание и другие пользователи помогут решить его ;))