Люди! Помогите срочно с химией пожалуйста! Нужно решить 3 уравнения и одну очень маленькую задачку! плиз!! Очень срочно!
Люди! Помогите срочно с химией пожалуйста! Нужно решить 3 уравнения и одну очень маленькую задачку! плиз!! Очень срочно!Срочнооооо!
Вот задание:
Напишите уравнения реакций, которые могут протекать между железом и следующими веществами:
е) хлоридом бария
ж) хлоридом меди(||)
Напишите уравнения реакций, которые могут протекать между сульфатом железа(||) и магния
И решите плиз одну задачку!
Неизвестный оксид железа массой 4,5 г. восстановили водородом до металла, получив железо массой 3,5г. Определите формулу исходного оксида
Вот задание:
е) хлоридом бария
ж) хлоридом меди(||)
И решите плиз одну задачку!
Ответ(ы) на вопрос:
Два раза не прошел ответ (один раз из-за ява-скрипт, другой раз, когда стал добавлять реакции после решения задачи. Надоело. Ответ на задачу FeO. Реакция с хлоридом бария не идет, остальные - простые - вытеснение меди из хлорида и железа из сульфата магнием.