Люди посоветуйте кто-нибудь: Intel(R) 4 CPU 3.20GHz - это скольки ядерный процессор? Я всегда был уверен, что одноядерны
Люди посоветуйте кто-нибудь: Intel(R) 4 CPU 3.20GHz - это скольки ядерный процессор? Я всегда был уверен, что одноядерны20GHz - это скольки ядерный процессор Я всегда был уверен, что одноядерный...Но недавно заметил, что при нажатии трьёх известных кнопок в кладке "быстродействие" показывается хронология двух ядер, а в диспетчере устройств - в кладке процессор 2 процессора (почему-то))) В панеле управление в тестировании процесора есть ядро0 и ядро1. Поясните, пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Нету такого процессора. А если имеется в виду Pentium 4, то диагностика ОС говорит о том, что это процессор с технологией HyperThreading, позволяющей на одном ядре выполнять два потока инструкций. Максимальный прирост производительности при этом составляет примерно 25% (против 100% у двухъядерных процессоров).
Одно ядро но работает в 2-х канальном режиме.
Одно ядро и два потока, вот и всё. =) Одно ядро физическое, другое - виртуальное. Pentium 4 - это одноядерный процессор.
ну судя по написанному 2-х ядерный...
Если в диспетчере 2 проца значит двухядерный. А вообще то вся инфа в БИОС показана