Люди привидите примеры сложных фразеологизмов!! Пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот тебе целый фразеологический словарь, на любую буковку жмешь - получаешь примеры фразеологизмов.. . http://www.encsite.info/
Гость
Во и мы такую же хрень щас проходим :))) У нас завтра контролка по матике и диктант.. . =(((
Гость
Вот вам не рыба, а удочка (точнее три) Списко фразеологизмов из википедии Словарь фразеологизмов и устойчивых выражений Фразеологизмы
Гость
Цитаты из русских литерат. произаедений, ставшие Фразеологизмами. "а вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь " "сильнее кошки зверя нет " "А Васька слушает, да ест " "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться " "Кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку" "свежо предание, а верится с трудом" "мечты, мечты, где ваша сладость! "
Гость
ни рыба ни мясо, ни свет ни заря, делать ищз мухи слона,
Гость
“Танталовы муки”, “Пряжа Пенелопы” и “Между Сциллой и Харибдой”