Один мудрый человек сказал: "если я не за себя, то кто за меня?но если я только за себя то тогда зачем я?смысл позиции?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут смысл, что надо полагаться в первую очередь на себя)) что другим твои дела и проблемы мало интересны
Гость
Полностью изречение звучит так. "Если я не за себя, то кто за меня? Но если я только для себя, то тогда зачем я? Если не сейчас, то когда? " 1-То что нужно тебе - делай, а не перекладывай свою проблему на других. Никто не заинтересован в их решении больше чем ты сам. (У нас люди как дети ждут решение своих проблем от государства. Украинцы так же наивно халявы от заграницы) 2- Не доводи заботу о себе до эгоизма. Помогай окружающим. 3- Не откладывай выполнение этого правилa на "потом"
Гость
Если я не толпа то в одиночку я никто.
Гость
Был бы мудрый-не спрашивал бы! Вопрос идиота и любой ответ будет таким же-идиотским!