Люди скажите

Люди скажитеКакую иконку лучше преобрести чтобы в душе спокойнее стало?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лучше никаких. Спокойствие в душе приносит любовь и гармония, и никакие иконки тут не помогут, это жестокий самообман (проверено) . Лучше просто выяснить отчего на душе не спокойно и вылечить это любовью. И это не просто красивые слова. Для меня самого когда-то было открытием, что вся любовь вселенной находится не где-то там в раю, не в боге, не в иконах, а в нас самих. Причем вся она для нас абсолютно бесплатно и ждет когда мы ею воспользуемся. И Бог также живет в нас; -) без шуток
Гость
Много удивляюсь я одному странному в нас действию: почему мы, имея помощниками на добродетель и всесильного Бога, и Ангелов, и святых человеков, а на грех одного беса лукавого, удобнее и скорее преклоняемся к страстям и порокам, нежели к добродетели? Говорить о сем подробно я не могу, и не хочу. Преп. Иоанн Лествичник
Гость
Po suti, ti sprosila:kak mne obmanut moyu sovest? Na samom dele vopros reshaetsya ne tak i ne tak prosto. Est takaya kniga-nazyvaetsa biblia, tak vot s nee i nado nachinat uchitsia stroit svoi otnoshenia s tem, kto po nastoyashemu mozhet dat tebe spokoystvie. No vsem podrad Bog nichego ne daet, dlya etogo nado xorosho ego uznat, nauchitsya tomu, chto on ot tebya trebuet. Dlya etogo obyazatelno nuzhno izuchat etu knigu-ona specialno dlya etogo i napisana. Esli tebe budet interesna eta misl, to ya dumayu chtro smogu tebe pomoch- hotia i zhivu za granizey-napishi!
Гость
Икона спокойствие не принесет душе. вера - да молитва- да послушание заповедям- да чтение священных писаний- да Настоящий покой мы можем обрести: Покой уверенности- крещение Покой в разуме- дар Святого Духа Покой в сердце и душе- храмовый брак на время и на всю вечность.
Гость
сходите в церковную лавку-душа сама подскажет.
Гость
Всемирный Университет Брахма Кумарис открыл художественный музей "Время восхождения". Духовное знание дает ответы на многие наши вопросы. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Ту, которая Вам нравится.
Гость
Совершенно согласна - никакие иконы не дают покой. Это самообман. Без взаимоотношений с Богом жить нельзя. Есть отношения - молитесь и облегчайте душу. Просите защиты с глубокой верой и уверенностью в том, что получите и ничего не бойтесь! Бог способен устранить любой вред.
Гость
Советую сходить в церковь для начала ...помолиться. А там уже ты выберешь сама .
Гость
Никакую. И те что есть - выбросьте. Икона не приближает нас к Богу. Напротив. это препятствие. Кому понравится, если с ним разговаривают через забор, когда можно открыть калитку и побеседовать лицом к лицу? Вот и Богу это вряд ли нравится, когда вы обращаетесь не к нему лично, а к куску дерева
Гость
ангела хранителя
Гость
Икона не поможет. Прими в свое сердце Иисуса Христа. Покайся (примирись с Богом) , признай себя грешницей и удаляйся греха (зла) , Ритуалы и талисманы тебе не нужны. Тебе нужен живой Бог: Отец, Сын и Дух Святой.
Гость
Не поможет. Просто чаще в церковь ходите. Кстати, там и подскажут.
Гость
Не обретя веру иконы приобретать бесполезно - это будет не более, чем картинка. Иконы не облегчают душу, они лишь помогают сосредоточиться в молитве и напоминают о Божественном. Душа облегчает вера, покаяние и молитва. Понятие веры более обширно, нежели просто верить во что-то или кого-то ибо сказано: Вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. (Иак. 2: 17)
Гость
советую обратись к Богу и дарует покой сердцу твоему !!