Я знаю, что Богу следует доверять и нести свой крест со смирением.
Я знаю, что Богу следует доверять и нести свой крест со смирением.Как вы думаете, если женщина предохраняется от беременности - то она противится Божьему промыслу о себе? Насколько это серьезно?
Что бы вы мне посоветовали? Позиция церкви в этом вопросе гибкая, а мне-то что делать?
Все боятся брать на себя ответственность...
Ответ(ы) на вопрос:
... Все боятся брать на себя ответственность.. . почему бы Вам и не взять ее на себя?
В современном мире существуют много средств для предохранения от беременности. Но очень многие из них, такие как ВМС уже являются миниабортом. Предохранятся не грех - важно учесть какой именно метод Вы изберете. Для этого лучше посоветоваться с хорошим врвчам-специалистом. Желательно верующим.
Позиция церкви в этом вопросе гибкая - это о чем? Для человека, верующего в Бога, нет никаких сомнений в том, что рождение и воспитание детей в браке — это благословение Божие, дар и счастье человека на земле. Брак без детей (кроме препятствующих этому физиологических причин) является неполноценным и свидетельствует об отсутствии любви со стороны одного из супругов или обоих сразу. Рождение детей (или их отсутствие) стало частью комфортной жизни современного человека. Общий ход рассуждения обычно таков: когда благосостояние нашей жизни достигнет необходимого для рождения ребенка уровня, тогда мы сможем себе это (рождение ребенка) позволить. Если перевести это на язык смыслов, то получается следующее: дайте мне денег, тогда я перестану воровать. А ведь, по сути, предохранение от беременности (с абортами все понятно — это убийство) есть ни что иное, как воровство у Бога, сопротивление Его воле и в итоге вообще всему установленному миропорядку. Предохранение от беременности Церковь считает грехом. Это связано с тем, что целью брака является рождение и воспитание детей. Отказываясь от рождения детей под разными благовидными предлогами, но, не отказываясь от супружеских отношений, доставляющих радость, Вы подменяете подлинную сущность брака одной из второстепенных его сторон. Церковь признает, что в определенных случаях рождение детей является невозможным или несвоевременным. В этом случае следует использовать единственную разрешенную Церковью форму предохранения от беременности — воздержание от супружеских отношений. - здесь несколько ответов на подобные вопросы - ответственность прежде всего лежит только на супругах - это их ребенок
Сегодня очень много противозачаточных средств. Выберите такое, которое не убивает эмбрион. Такое, которое препятствует соединению мужской и женской клеток. Посоветуйтесь в аптеке и у доктора. Согласовывать свои действия с Богом обязательно и необходимо. А иначе, как вы тогда будете просить благословения, защиты, мудрости? Здесь есть и хорошие советы.
Это плохо однозначно. Твой народ вымирает, а ты этому способствуешь.
Согласно Вашему Богу. Сексом нужно заниматься только ради зачатия и без удовольствия, т. е. с гримасой отвращения на лице. А больше ни ни. Сама выбрала религию, сама и наслаждайся. А для меня бог это женщина, и этот бог не только дарит мне наслаждение, но и от меня требует того же.
Запрещаются аборты, а не предохранения.
Предохранение от беременности-грех. Но не тяжкий. Куда тяжелее убить ребёнка в утробе. Так что лучше предохраняйтесь. Я и сама этим грешу. Уж лучше так, чем убийство дитя....
что бы ни творилось в этом мире не может противится божьему промыслу
С точки зрения современной эмбриологической науки жизнь человека начинается не с момента рождения, а с момента зачатия, то есть с момента слияния ядер мужской и женской половых клеток (3). В это время образуется уникальный генетический код, следовательно эмбрион является биологически самостоятельным организмом и никак не может считаться частью тела матери, получая от нее только кислород и питательные вещества. На более поздних сроках беременности формируются внешние признаки, особо подчеркивающие то, что эмбрион является отдельным человеком. Через 20 дней после зачатия начинает биться сердце, спустя месяц появляются оформленные конечности. У нерожденного ребенка фиксируются электрическая активность мозга, сердца, отпечатки пальцев и другие признаки, характерные для взрослого человека и определяющие индивидуальность личности. Кровь ребенка не смешивается с кровью матери. Доказано также то, что нерожденный ребенок чувствует боль. П. С. МУЖЧИНА ТОЖЕ ДОЛЖЕН ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ!!!!
Мы все СВОБОДНЫ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО МЫ ХОТИМ ДЕЛАТЬ. Думать иначе - жестокий самообман. Делайте как вам удобнее не забывая при этом любить себя, уважать и одобрять свои действия. Никто не в праве вам говорить что делать, и запрещать вам делать то, что вам по душе. НИКТО и НИЧТО. Думать иначе - значит идти против Бога, который живет внутри Вас.
Господь предопределил вам : место и время рождения, ваш характер, таланты, супруга . А дети - ваш выбор. Хотите рожаете, хотите планируете семью- предохраняетесь ( только нормальными противозачаточными-- не абортивными). Вам же Бог дал волю, разум. Если не достает мудрости - просите у Бога, спрашивайте у Него совета. Через Слово Божие Он обязательно ответит.
Если бы мы несли свой крест со смирением, то и 1812 проиграли бы, да и в 45-ом не победили... . Делай как считаешь правильным.... Выбор всегда за тобой.. . Болтунов много, а жить тебе....
А что хочешь. Самый надежный способ предохраниться от беременности - спать одной. А если тебе дети понадобились - так с мужиком. Хотя бы однократно. Если же твой мужик не хочет детей, стал быть, одной тебе их и тащить. Нет денег - так никто и не поможет, кроме родителей (твоих). Такая вот она наша жизнь. А позиция церкви тут однозначна. Не предохраняться. Или - спи одна.
аборт то еще больший грех чем предохранение которое я думаю грехом не является !