Обрезание может быть по принуждению?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ля икраха фи а-дин - нет в религии принуждения (Коран, сура 2, аят 256)
Гость
По принуждению чего только быть не может, разве только мозгов не прибавится
Гость
Если вы почитаете книгу Деяния апостолов, 15 главу, то вы увидите, что сегодня обрезание уже не должно производиться. По крайней мере это не приближает к Богу. Это Моисеев Закон, а мы живем по закону Христа, который на много больше Моисея. А для тех, кто хочет исповедовать обрезание - пусть тогда исполняют и весь Моисеев закон. Обрезание всегда было принудительным - обрезывали младенцев на 8 день после рождения. Они не могли выражать свою волю.
Гость
Как только обрезание делается по принуждению, оно тут же превращается в кастрацию.
Гость
Если только по решению суда))))))))))))))))))))))))))))))))))))