Скоро Рамадан.Можно ли во время поста использовать мазь для лечения,или пост будет нарушен?
Ответ(ы) на вопрос:
мой друг турок, который когда-то учился в медресе, так говорил мне: "оруч (пост) в первую очередь должен быть в помыслах, если человек болен к примеру язвой, то Всевышнего не порадуют его страдания. нет строгих запретов, Всевышнему не нужен глупый фанатизм. "с наступающим праздником Вас!
мазь не портит уразу, это я точно знаю.
Не знаю..
Если не ошибаюсь то если это лекарство то не портит а вот если витаминый крем или мазь надо уточнить
я конечно не профессионал а при чем тут мазь.... и вообще насколько мне известно если хвор человек то и пост ему можно дневной не держать