Люди, у кого есть решебник задач по математике за 5 класс автор Виленкин. Нужно решение задачи № 1558??!!

Люди, у кого есть решебник задач по математике за 5 класс автор Виленкин. Нужно решение задачи № 1558??!!Нужно решение задачи № 1558!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фак мой мозк)) ) у меня такой-же учебн.) ) щас решу и напишу ответ! Значит кр. условие: решение: x = (495 : 3 - 5) : 2 = 80 кмч у = 80 + 5 = 85 кч. Ответ: 1 поезд - 80 кмч, 2 поезд - 85 кмч.