Людиии помогите решить задачу по логистике
Людиии помогите решить задачу по логистикеОднажды трое молодых одинаково умных людей вели философский диспут, изощряясь в мудрости и остроумии. Случайно их спор услышала некая богиня, пасшая неподалеку стадо овец с помощью двух священных животных: обезьяны и леопарда.
Обратившись к многомудрой троице, она сказала примерно следующее:
“ - Мне очень понравились ваши речи, показывающее вашу равную интеллектуальную силу. Тем не менее я хотела бы выявить среди вас лучшего и наградить его. Предлагаю вам следующую задачу. За каждым из вас я поставлю одного из своих животных - либо обезьяну, либо леопарда, либо одну из многочисленных моих овец - так, чтобы каждый мог видеть, какое животное стоит за спинами собеседников, но не мог знать, какое животное находится за его собственной спиной. Тот, кто первый правильно назовет животное, стоящее за его спиной и получит его в награду”.
За каждым из них она поставила по овце. Через некоторое время один из троих заявил, что за ним находится овца в результате чего и получил ее в награду.
Вопрос: каким образом он додумался до правильного ответа?
Ответ(ы) на вопрос:
Это не логистика, это логическая задача. Логистика — часть экономической науки и область деятельности, предмет которых заключается в организации и регулировании процессов продвижения товаров от производителей к потребителям, функционирования сферы обращения продукции, товаров, услуг, управления товарными запасами, создания инфраструктуры товародвижения. Логика (др. -греч. λογική — «наука о рассуждении» , «искусство рассуждения» от λόγος — «речь» , «рассуждение» , «мысль» ) — раздел философии, наука о формах, методах и законах интеллектуальной познавательной деятельности, формализуемых с помощью логического языка. Леопард и обезьяна - только по одному, овец много, значит если бы она поставила за кем-то леопарда, а за другим обезьяну, значит третий немедленно сказал бы, что за ним овца. Раз никто не сказал немедленно, значит, она не поставила леопарда и обезъяну. Но тогда, подождав, ясно, что раз никто не сказал сразу - а за мной стоит или леопард или обезьяна, кто-то из двух других должен был бы сказать, что за ним овца. Но никто не сказал. Значит за мной стоит овца - так он и рассуждал.
Компания Relog специализируется на оптимизации логистических процессов Это програмное обеспечение для диспетчера и мобильное приложение для курьеров и водителей. Благодаря этой системе Вы сможете: Контролировать работу курьеров и водителей, назначать им индивидуальные маршрутные листы, отправлять уведомление Вашим клиентам (со статусом заказа) формировать оптимальные маршруты с учетом пробок. назначать им индивидуальные маршрутные листы, отправлять уведомление Вашим клиентам (со статусом заказа) формировать оптимальные маршруты с учетом пробок. Более подробно вы можете ознакомиться на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
1-она сказала что посадит обезьяну, леопарда и овцу если он видел что у них двух сидит обезьяна и леопард то у него овца 2-а если посадила три овцы то он видел что леопард и обезьяна сидят в другом месте! вроде все! теперь ты мне помоги!