Любимым лакомством на Руси были румяные кольца- бублики, баранки,сушки. Связки этих вкусных колечек везли как гостиницы домой с базаров и ярмарок. Недаром в традицию вошло у нас чаепитие с бубликами и баранками. для выпечки эти...

Любимым лакомством на Руси были румяные кольца- бублики, баранки,сушки. Связки этих вкусных колечек везли как гостиницы домой с базаров и ярмарок. Недаром в традицию вошло у нас чаепитие с бубликами и баранками. для выпечки этих изделий тесто раскатывали в жгут, нарезали на маленькие куски, из них лепили колечки. После чего их бросали в чан с кипятком, затем вынимали, подсушивали и пекли. Сейчас в пекарне используются специальные машины. Найди в предложения с однородными сказуемыми, подчеркни их. В этих предложениях укажи падеж склоняемых частей речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любимым - Т.п. лакомством - Т.п. на Руси - П.п. румяные - И.п. кольца- бублики, баранки,сушки - все слова в И.п. Связки - И.п.  вкусных - Р.п. колечек - Р.п.  гостиницы - В.п. с базаров - Р.п.  ярмарок - Р.п. в традицию - В.п. у нас - Р.п. чаепитие - И.п. с бубликами - Т.п. баранками - Т.п. для выпечки - Р.п.  изделий - Р.п. тесто - В.п.  в жгут - В.п. из них - Р.п. колечки - В.п. в чан - В.п. с кипятком - Т.п. в пекарне - П.п. специальные - И.п. машины - И.п.  Найди в предложения с однородными сказуемыми, подчеркни их. 1) Для выпечки этих изделий тесто раскатывали в жгут, нарезали на маленькие куски, из них лепили колечки. 2) После чего их бросали в чан с кипятком, затем вынимали, подсушивали и пекли.  В этих предложениях укажи падеж склоняемых частей речи.