Люди добрые помогите!! П О Ж А Л У Й С Т А !!!292!! пожалуйста..

Люди добрые помогите!! П О Ж А Л У Й С Т А !!! 292!! пожалуйста..
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первую колонку запиши слова, как они даны.  Во вторую колонку слова поставь в родительном падеже, то есть мысленно  задай вопрос Нет чего? и отвечая а него пиши с ударениями на втором слоге: воды, души, ноги, страны, руки, стены, цены, реки, зимы, земли, горы, головы.  В третью колонку поставь слова во множественном числе, пиши с ударениями на первом слоге: воды, души, ноги, страны, руки, стены, цены, реки, зимы, земли, горы, головы.  Проанализировав вторую и третью колонки можно сделать вывод о том, что родительный падеж этой группы слов отличается от множественного числа только ударением.