Люди добрые, помогите, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 [latex]\frac{sin^2 \alpha }{sin^2( \pi - \alpha )}= -ctg \alpha * (-tg \alpha [/latex])  [latex] \frac{ sin^2 \alpha}{ sin^2 \alpha} = 1[/latex] 1=1 по формулам приведения
Гость
[latex] \frac{sin^2(- \alpha )}{1-cos^2(\pi - \alpha )} = ctg(- \alpha )\cdot ctg(\frac{3\pi }{2} + \alpha )\\\\\frac{sin^2(- \alpha )}{1-cos^2(\pi - \alpha )}= \frac{(-sin \alpha )^2}{sin^2(\pi - \alpha )} = \frac{sin^2 \alpha }{sin^2 \alpha } =1\; ;\\\\ctg(- \alpha )\cdot ctg( \frac{3\pi }{2} + \alpha )=-ctg \alpha \cdot (-tg \alpha )=ctg \alpha \cdot tg \alpha =1\; ;\\\\1=1\\\\oo[/latex]