Люди хелп русский 7 класс быстрова упр №193 Помогите пожалуйста!!!! очень надо!!!!!От данных глаголов образуйте ВСЕ возможные формы причастий:читать,хранить,одеть,одевать,заклеить,объяснить,объяснять,рисовать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читать- читающий, читающая, читающее, читавший, читавшая, читавшее
хранить- хранящий, хранящая, хранящее, хранивш (окончания-ий,-ая, -ее)
одеть- одет (окончания-ий, -ая, -ее), одевш (окончания-ий,-ая, -ее)
заклеить- заклеенн (окончания-ий,-ая, -ее), заклеивш (окончания-ий,-ая, -ее)
одевать - одевающ (окончания-ий,-ая, -ее), одевавш (окончания-ий,-ая, -ее)
крч, все в таком духе
заклеить - заклеенный, заклеивший
объяснить- объяснённый, объяснивший
объяснять - объясняющий, объяснявший
рисовать- рисующий, рисованный
не забывайте менять слова по родам( то есть окончание менять)
см первый образец написания