Люди ну помогите!!! Очень надо)) По толковому словарю определить значение слова и составить с ними предложения: 1, Невежа - невежда 2, Празднечность - праздность  3, Одинарный - ординарный 4, Духовный - душевный 5, Действенный ...

Люди ну помогите!!! Очень надо))  По толковому словарю определить значение слова и составить с ними предложения: 1, Невежа - невежда 2, Празднечность - праздность  3, Одинарный - ординарный 4, Духовный - душевный 5, Действенный - девственный  Помогите!))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невежда-Несведущий, малообразованный человек (Невежда он был круглый, ничего не читал) Праздничность тоже самое от праздничный 1. прил. к праздник. Праздничный день. 2. Бывающий в праздник, не будничный. «Довольный праздничным обедом, сосед сопит перед соседом.» Пушкин. Праздничный наряд. 3. перен. Торжественно-радостный, счастливый, довольный. Праздничный вид. Праздничное настроение. Одинарный-В количестве одного, состоящий из одного, не двойной(предложение не придумал) Духовный - Церковный, сочиненный на библейскую или церковную тему Действенный. способный действовать, активный