Люди помогите объснить упражнение у меня написано но я не могу объяснить Хелп

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поставь слово в Н.ф. и определи его вид (совершенный, несовершенный), если совершенный (есть приставка), то -нн-, если несовершенный, то -н-. Например, позолоченный (Н.ф. - позолотить (что сделать?), также присутствует приставка по-), значит будет -нн-.