Люди, помогите пожалуйста, не проходите мимо , прошу вас Постройте график функции и выясните её свойства: y = tg (x +π/4)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одно из основных свойств функции тангенса - его не существует при угле в 90 градусов и кратных с периодом 180 градусов. Заданная функция аналогична функции y=tg(x), но сдвинута влево на π/4 (45 градусов). 1. Область определения: ((-3pi/4)*n +pi; (pi/4)*n +pi), n ∈ Z. 2. Область значений: вся числовая ось. 3. Данная функция ни чётная, ни нечётная. 4. Наименьший положительный период: pi. 5. Координаты точек пересечения графика функции с осью Ох:  ((-pi/4)*n; 0), ((3pi/4)*n;0), n ∈ Z. 6. Координаты точек пересечения графика функции с осью Оу: (0;1)  7. Промежутки, на которых функция положительна:  ((-pi/4)*n+(pi/2); (3pi/4)*n +(pi/2). 8. Промежутки, на которых функция отрицательна: ((-pi/4)*n-(pi/2); (3pi/4)*n -(pi/2). 9. Функция возрастает на всей области определения. 10. Точек максимума и минимума нет. График приведен в приложении.