Лыжник массой 50 кг движется со скоростью 36км/ч по вогнутому участку дороги с радиусом кривизны 20м . Определите вес лыжника в средней части вогнутого участка
Лыжник массой 50 кг движется со скоростью 36км/ч по вогнутому участку дороги с радиусом кривизны 20м . Определите вес лыжника в средней части вогнутого участка
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m=50 кг
V=36 км/ч=10 м/с
P- ?
При движении по выпуклой поверхности ускорение направлено вниз
P=m*g- m*a=m*(g-V^2/R)=50*(10 -100/20)=250 Н
Не нашли ответ?
Похожие вопросы