Лыжники предполагали прибыть на базу через 6 сPуток, но оттепель замед- лила их движение. Вместо перехода в 52 км в сутки они смогли проходить по 39 км. За сколько суток лыжники достигли базы? A) 10 B) 4,5 C) 12 D) 8
Лыжники предполагали прибыть на базу через 6 сPуток, но оттепель замед- лила их движение. Вместо перехода в 52 км в сутки они смогли проходить по 39 км. За сколько суток лыжники достигли базы?
A) 10 B) 4,5 C) 12 D) 8
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Путь который должны пройти лыжники при движении 52 км 52Х6=312 км, а так как их движение замедлилось,то необходимое время составит 312:39=8 суток.ответ 8суток