Лыжники шли до места назначения 3 дня. за 7 часов первого дня они прошли 70 км , за 5 ч второго дня 60 км и за 6 часов третьего дня 48 км. с какой скоростью в какой день они двигались? сколько км за 3 дня прошли лыжники (по дей...

Лыжники шли до места назначения 3 дня. за 7 часов первого дня они прошли 70 км , за 5 ч второго дня 60 км и за 6 часов третьего дня 48 км. с какой скоростью в какой день они двигались? сколько км за 3 дня прошли лыжники (по действиям)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
аававвааааасррдлмтьопмошее
Гость
1). 70:7=10 ( км/ч) скорость лыжников в первый день; 2). 60:5=12 ( км/ч) скорость лыжников во второй день; 3). 48:6=8 ( км/ч) скорость лыжников в третий день; 4). 70+60+48= 178 ( км) прошли лыжники за три дня. Ответ: 10 км/ч; 12 км/ч; 8 км/ч; 178 км.