М. Ю. Лермонтов «Бородино» Опишите образы, используемые автором “Бородино” для изображения боя. Как Вы понимаете слова "Полковник наш рожден был хватом"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
полковник был сильным, ловким и т.д. А образы: "Земля тряслась как наши груди", "Французы двинулись как тучи", "Забил заряд я в пушку туго, и думал угощу я друга".