Магазин делает скидку на определённое количество процентов от стоимости покупки. Буханка хлеба стоит в магазине 24 рубля, а пенсионер заплатил за хлеб 21 рубль 60 копеек.Сколько процентов составляет скидка для пенсионера. РЕБЯТ...

Магазин делает скидку на определённое количество процентов от стоимости покупки. Буханка хлеба стоит в магазине 24 рубля, а пенсионер заплатил за хлеб 21 рубль 60 копеек.Сколько процентов составляет скидка для пенсионера. РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ПРОБОЛЕЛА КОГДА В ШКОЛЕ РЕШАЛИ ЭТИ ЗАДАЧИ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Полная стоимость хлеба(24р)- это 100%. Нам нужно сначала узнать, сколько процентов составляют 21р.60 коп. 21,6* 100/ 24 + 90% 100-90=10%- это скидка в магазине.