Магазин продал в первый день 7ящиков слив, а во второй 9 таких ящиков слив. Во второй день продано на 18 кг больше, чем в первый день. Сколько килогр. Слив продал магазин в пе

Магазин продал в первый день 7ящиков слив, а во второй 9 таких ящиков слив. Во второй день продано на 18 кг больше, чем в первый день. Сколько килогр. Слив продал магазин в пе рвый день и о второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9-7=2 (ящика) - 18 кг. 2) 18/2=9 (кг) - в 1 ящике. 3) 9*7=63 (кг) - в первый день. 4) 9*9=81 (кг) - во второй день. Ответ: в первый день магазин продал 63 кг слив, во второй день магазин продал 81 кг слив.