Магазин продал за день 16 одинаковых банок  вишневого варенья и 20 таких же банок малинового,причем малинового варенья было на 8кг больше.Сколько кг варенья каждого сорта было продано за день.( задача для 3 класса, просьба не р...

Магазин продал за день 16 одинаковых банок  вишневого варенья и 20 таких же банок малинового,причем малинового варенья было на 8кг больше.Сколько кг варенья каждого сорта было продано за день.( задача для 3 класса, просьба не решать через пропорции)  
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На сколько банок больше продано малинового варенья? 20-16 =4 банки ( в этих 4-х банках -разница в кг между проданным малиновым и вишневым вареньем. ) 2. Сколько варенья вмещает одна банка? 8:4=2 кг 3. Сколько продали малиновго варенья? 20*2= 40 кг 4. Сколько продали вишневого варенья? 16*2=32 кг.
Гость
  1)20-16 =4 банки- разница   2)8:4=2 кг-вмещает 1 банка  3)20*2= 40 кг-продали варенья   4)16*2=32 кг.-продаливишн.варенья    
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы