МАГАЗИН ПРОДАЛ ЗА ДЕНЬ 16 БАНОК ВИШНЁВОГО ВАРЕНЬЯ И 20 ТАКИХ ЖЕ БАНОК МАЛИНОВОГО, ПРИЧЁМ МАЛИНОВОГО ВАРЕНЬЯ БЫЛО ПРОДАНО НА 8 КГ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВИШНЕВОГО. сКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ВАРЕНЬЯ КАЖДОГО СОРТА БЫЛО ПРОДАНО ЗА ДЕНЬ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сколько весит одна банка 8:(20-16)=2 кг сколько продали вишнёвого 2*16=32 кг сколько продали малинового 2*20=40 кг
Гость
1).На сколько больше продали 2 дня?                            20-16=4(б)  2).Сколько стоит одна банка варенья?                            8:4=2(руб) 3).сколько продали 1 дня?                            16*2=32(КГ) 4).Сколько продали 2 дня?                             20*2=40(кг) Ответ:40 кг,32кг.