Магазин за первый час работы продал шёлк на 540000р а за второй на 360000р.сколько метров шёлка было продано за второй час если за оба часа бало продано 10 м этого шёлка?

Магазин за первый час работы продал шёлк на 540000р а за второй на 360000р.сколько метров шёлка было продано за второй час если за оба часа бало продано 10 м этого шёлка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вычислим стоимость одного метра шелка  (540000+360000) / 10=90000 р.  тогда 360000/90000=4 метра                                Ответ: За второй час продали 4 метра шелка. 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы