Магнитный поток, пронизывающий контур проводника, равномерно уменьшился на 1,6 Вб. За какое время изменился магнитный поток, если при этом ЭДС индукции оказалась равной 3,2 В?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
E= -дельта Ф/дельта t, где дельта Ф<0  тогда Е= дельта Ф/дельта t отсюда дельта t=дельта Ф / Е то есть дельта t= 1.6 Вб/ 3,2 В= 0,5 с ответ: t=0,5 с