Мальчик читать книгу он прочитал на 16 страниц меньше чем ему осталось прочитать Сколько страниц ему надо прочитать чтобы ровно половину книги была прочитана

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю, но может быть если мы возьмем всю книгу за х, то тогда она уже прочитал х-16,  а что бы найти остаток страниц, мы должны из всего (то бишь х) вычесть прочитанное (то бишь х-16), следовательно, х-(х-16)=у (искомое) х-х+16=у (х и -х взаимноуничтожаются, и остается) 16=у. Верность ответа маловероятна.